Éditeur مؤسسة دار الصادق الثقافية
|
|
Documents disponibles chez cet éditeur (3)
Affiner la recherche Interroger des sources externes
Titre : التعليل الصوتي لمسائل الهمزة في كتب علم الأصوات الوظيفي Type de document : texte imprimé Auteurs : كاظم عجيل الجبوري, Auteur Editeur : مؤسسة دار الصادق الثقافية Année de publication : 2022 Importance : 195ص. Présentation : غلاف ملون ومصور Format : 24سم. ISBN/ISSN/EAN : 13-978-9922-651-43-9 Langues : Arabe (ara) Tags : التعليل الصوتي Index. décimale : 411 Note de contenu : أنظر الفهرس التعليل الصوتي لمسائل الهمزة في كتب علم الأصوات الوظيفي [texte imprimé] / كاظم عجيل الجبوري, Auteur . - مؤسسة دار الصادق الثقافية, 2022 . - 195ص. : غلاف ملون ومصور ; 24سم.
ISSN : 13-978-9922-651-43-9
Langues : Arabe (ara)
Tags : التعليل الصوتي Index. décimale : 411 Note de contenu : أنظر الفهرس Réservation
Réserver ce document
Exemplaires(2)
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité 33425 411-17/1 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Disponible 33426 411-17/2 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Disponible Documents numériques
![]()
الفهرسAdobe Acrobat PDF
Titre : الدرس الدلالي عند عبد القاهرى الجرجاني Type de document : texte imprimé Auteurs : الزيادي تراث حاكم, Auteur Editeur : مؤسسة دار الصادق الثقافية Année de publication : 2011 Importance : 376 ص. Présentation : غلاف ملون و مصور به ببليوغرافيا355-376 ص. Format : 25 سم. ISBN/ISSN/EAN : 978-9957-24-608-2 Langues : Arabe (ara) Tags : الدرس الدلالي Index. décimale : 412 Note de contenu : في مفهوم الدلالة مدخل نظري الى علم الدلالة
ملامح الدرس الدلالي عند عبد القاهر الجرجاني
الدلالة النحوية
الدلالة البيانيةالدرس الدلالي عند عبد القاهرى الجرجاني [texte imprimé] / الزيادي تراث حاكم, Auteur . - مؤسسة دار الصادق الثقافية, 2011 . - 376 ص. : غلاف ملون و مصور به ببليوغرافيا355-376 ص. ; 25 سم.
ISBN : 978-9957-24-608-2
Langues : Arabe (ara)
Tags : الدرس الدلالي Index. décimale : 412 Note de contenu : في مفهوم الدلالة مدخل نظري الى علم الدلالة
ملامح الدرس الدلالي عند عبد القاهر الجرجاني
الدلالة النحوية
الدلالة البيانيةRéservation
Réserver ce document
Exemplaires(9)
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité 11143 412 -12/1 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Disponible 11198 412 -12/5 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Disponible 18069 412 -12/9 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Disponible 11144 412-12/2 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Disponible 11145 412-12/3 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Disponible 11197 412-12/4 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Disponible 11199 412-12/6 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Disponible 18067 412-12/7 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Disponible 18068 412-12/8 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Disponible
Titre : علم النفس التربوي Type de document : texte imprimé Auteurs : كاظم كريم رضا الجابري, Auteur Editeur : مؤسسة دار الصادق الثقافية Importance : 192ص. Présentation : غلاف ملون و مصور به ببليوغرافيا191-192ص. Format : 24 سم. ISBN/ISSN/EAN : 9789774771753 Langues : Arabe (ara) Tags : علم النفس التربوي Index. décimale : 370.15 Note de contenu : علم النفس التربوي
ماهيته
أهدافه
مدارس علم النفس
فروع علم النفس
مفهوم السلوك
أنواع السلوك
الانتباه و الادراك الحسي
العوامل المؤثرة في الانتباه
العوامل الداخلية و الخارجية المؤثرة في الانتباه
مفهوم الاحساس
مفهوم الادراك و مراحله
الفرق بينة الاحساس و الادراك
العوامل الذاتية و الموضوعية المؤثرة في الادراك الحسي
الدافعية في التعلم
مفهومه
أهميته
أنواعه
مصادره
وظائف الدافعية
أساليب إثارة الدافعية لدى المتعلمين
دور المعلم لتحقيق التعلم الدافعي
التقويم الذاتي
التذكر
الاهداف السلوكية
أنواعه
إجراءات تحسين التذكر طويل المدى
النسيان الاهداف السلوكية
العوامل المؤثرة في النسيان
التطبيقات التربوية التي يمكن للمعلم أن يمارسها
التفكير
نظريات التعلم
الفرق بين التعلم و التعليم
نظريات التعليم
نظرية الاشراط الكلاسيكي (بافلوف)
التطبيقات التربوية لنظرية التعلم الشرطي عند بافلوف
تجربة سكنر
أهم المصطلحات التي استخدمها سكنر في نظريته
تعليم المفاهيم
أهم الاساليب التي يمكن للمعلم إستخدمها لمراعاة الفروق الفرديةعلم النفس التربوي [texte imprimé] / كاظم كريم رضا الجابري, Auteur . - مؤسسة دار الصادق الثقافية, [s.d.] . - 192ص. : غلاف ملون و مصور به ببليوغرافيا191-192ص. ; 24 سم.
ISSN : 9789774771753
Langues : Arabe (ara)
Tags : علم النفس التربوي Index. décimale : 370.15 Note de contenu : علم النفس التربوي
ماهيته
أهدافه
مدارس علم النفس
فروع علم النفس
مفهوم السلوك
أنواع السلوك
الانتباه و الادراك الحسي
العوامل المؤثرة في الانتباه
العوامل الداخلية و الخارجية المؤثرة في الانتباه
مفهوم الاحساس
مفهوم الادراك و مراحله
الفرق بينة الاحساس و الادراك
العوامل الذاتية و الموضوعية المؤثرة في الادراك الحسي
الدافعية في التعلم
مفهومه
أهميته
أنواعه
مصادره
وظائف الدافعية
أساليب إثارة الدافعية لدى المتعلمين
دور المعلم لتحقيق التعلم الدافعي
التقويم الذاتي
التذكر
الاهداف السلوكية
أنواعه
إجراءات تحسين التذكر طويل المدى
النسيان الاهداف السلوكية
العوامل المؤثرة في النسيان
التطبيقات التربوية التي يمكن للمعلم أن يمارسها
التفكير
نظريات التعلم
الفرق بين التعلم و التعليم
نظريات التعليم
نظرية الاشراط الكلاسيكي (بافلوف)
التطبيقات التربوية لنظرية التعلم الشرطي عند بافلوف
تجربة سكنر
أهم المصطلحات التي استخدمها سكنر في نظريته
تعليم المفاهيم
أهم الاساليب التي يمكن للمعلم إستخدمها لمراعاة الفروق الفرديةRéservation
Réserver ce document
Exemplaires(2)
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité 31636 370.15 -41/1 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Disponible 31637 370.15-41/2 Livre Bibliothèque Centrale Documentaires Réservé


